(x-7)/(x/4)=3怎么算

泠珑心 1年前 已收到1个回答 举报

chaosking 春芽


x-7=3*(x/4)
(x-7)*4=3x
4x-28=3x
x=28


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.016 s. - webmaster@yulucn.com