一个数字上一横是什么意思?这里有道题

一个数字上一横是什么意思?这里有道题
7X(7X上面有一横)*YZ6(YZ6上面也有一横)=41808,其中X,Y,Z代表非零的数,那么X^2+Y^2+Z^2=?
过客7937 1年前 已收到2个回答 举报

苍裴 幼苗


YZ6上面也有一横说明这是一个数 而且 百位是Y十位是Z个位是6因为7X(7X上面有一横)*YZ6(YZ6上面也有一横)=41808所以可以知道Y应该是5X=8 Y=5 Z=3所以X?+Y?+Z?=64+25+9=98


10

起坐弹鸣琴 幼苗


代表这是一个自然数X=8Y=5Z=3所以 X??+Y??+Z??=64+25+9=98


0