建造一座图书馆,原计划造价两百五十万元,实际造价225万元.实际比计划节约了百分之几

ghy84718 1年前 已收到4个回答 举报

李惠恩 幼苗


(250-225)÷250*100%=0.1*100%
=10%

1年前 追问

9

举报 李惠恩

ףҵĻش

积极挤寂 幼苗


节约了百分之十


2

leaper_007 幼苗


10%


0

hongdezhang 幼苗


(250-225)/250x100%=10%
~期望您的采纳~
~谢谢~
o(︶︿︶)o


0