小西买了椰子和芒果,共用43元,椰子每斤7Y(元,为了快点),芒果每斤5Y,他买的都是整数,他买椰子和

小西买了椰子和芒果,共用43元,椰子每斤7Y(元,为了快点),芒果每斤5Y,他买的都是整数,他买椰子和
芒果是7斤吗 我明天上课要用 我知道可是我表达不出来啊 大神帮我表达一下 2.张平、王亮从XX到XX(地方,为了简单)同时骑车出发,张平18千米/时,王亮15千米/时,张平因事停了2小时,所以比王亮晚到一小时XX-XX相距千米 算式,表达出意思 求求了 我很急的 数学老师一直说我笨 我上个学期还不是考了100期末 求求啦
joinhand 1年前 已收到1个回答 举报

陈慧丽 幼苗


芒果5元,用钱尾数为0或5,椰子7元,43以内尾数为3或8的只有28.椰子28*7=4斤.
芒果43-28=15,15/5=3斤.

1年前 追问

2

joinhand 举报

第二个问题 解释一下 就是表达一下 还有算式 弄好了 选你

举报 陈慧丽

设王X小时到达目的地。 15X=18(X-1) (王X小时走15X千米等于张X-1小时所走的路程:18(X-1) 解得X=6,全程=15*6=90千米。