1、计算:根号8-(根号3-1)^o+丨负根号32丨 2、解方程:x的平方+5x-6=0

盐重分子 1年前 已收到1个回答 举报

sagewei 幼苗


1、根号8-(根号3-1)^o+丨负根号32丨; =2倍根号2-1+4倍根号2 =6倍根号2 -1 2、x的平方+5x-6=0; (x-1)(x+6)=0; x-1=0,x=1; x+6=0,x=-6


10