根据65×39=2535,在下面的括号里填上合适的数.你能想出几种填法?

根据65×39=2535,在下面的括号里填上合适的数.你能想出几种填法?
25.35=______×______
=______×______
=______×______
=______×______
2.535=______×______
=______×______
=______×______
=______×______.
wscuss 1年前 已收到1个回答 举报

princess_pp 幼苗


25.35=6.5×3.9
=0.65×39
=0.065×390
=0.0065×3900
2.535=6.5×0.39
=0.65×3.9
=0.065×39
=65×0.039.
故答案为:6.5,3.9,0.65,39,0.065,390,0.0065,3900,6.5,0.39,0.65,3.9,0.065,39,65,0.039.


11