在长方形中画一个最大的半圆,长方形的长是4厘米,宽是2厘米,再求出这个半圆的周长和面积

连宇 1年前 已收到1个回答 举报

simple88 幼苗


周长=3.14×4÷2=6.28厘米
面积=3.14×2²÷2=6.28平方厘米


9