7分之3÷{5分之4×(1.056-0.5+0.194)}

7分之3÷{5分之4×(1.056-0.5+0.194)}
7分之6×2.6+1又7分之5×2.2
(1+3分之1+5分之1+10分之1+15分之1+30分之1)÷(2分之1+4分之1+6分之1+12分之1+20分之1+60分之1)
yuyi34463316 1年前 已收到1个回答 举报

容容么么 幼苗


(1)=(3/7)/(4/5*(1.056+0.194-0.5)=(3/7)/(4/5*0.75)=(3/7)/(3/5)=5/7(2)=(6/7)*2.6+(6/7)*4.4=(6/7)*(2.6+4.4)=6/7*7=6(3)=(30/30+10/30+6/30+3/30+2/30+1/30)/(30/60+15/60+10/60+5/60+3/60+1/60)=(52/30)...


5