一块地长350米,宽280米,合多少公顷?如果每公顷产粮食7500千克,这块地可产粮食多少千克?

步惊云howe 1年前 已收到1个回答 举报

rachelkelly 花朵


土地面积=350×280=98000平方米=9.8公顷
产粮=9.8×7500=73500千克


1