如果甲的20%等于乙的1/5,那么甲等于乙.请举一个例子来说明这道题是对的.

如果甲的20%等于乙的1/5,那么甲等于乙.请举一个例子来说明这道题是对的.
两根同样是1m的绳子,第一根剪去4分之1m,第二根剪去4分之1,剩下的绳子(③)
①第一根长 ②第二根长 ③同样长 ④无法比较
这道题为什么选③?请说明理由,或举一个例子.
根据资料显示,为了维护生命,每人每天需要约2.5升水.如果一个没有拧紧的水龙头1分钟大约浪费0.025升水,( )时浪费掉的水就可以供一个人维持一天的生命;一月(按30天计算)漏掉的水可供约( )人维持一天的生命.
体育达标人数图
投实心球:男生达标人数:10人
女生达标人数:7人
跳绳:男生达标人数:25人
女生达标人数:25人
踢毽子:男生达标人数:20人
女生达标人数:22人
跳远:男生达标人数:15人
女生达标人数:12人
①全班投实心球的达标率是( )%.男生踢毽子的达标率是( )%.女生跳远的达标率是( )%,( )项目男女生的达标率都达到了100%.
一个立体图形,从上面看到的形状是上面三个小正方块,上面左边数第三个小方块下面一个小正方块,从左面看到的是左边竖着两个小方块,右边一个小方块,搭这样的立体图形,最多要( )个小正方块,最少要()个小正方块.
o永远的婴儿o 1年前 已收到1个回答 举报

liforeordination 幼苗


如果甲的20%等于乙的1/5,那么甲等于乙.请举一个例子来说明这道题是对的.
两根同样是1m的绳子,第一根剪去4分之1m,第二根剪去4分之1,剩下的绳子(3)
①第一根长 ②第二根长 ③同样长 ④无法比较
这道题为什么选③?请说明理由,或举一个例子.1-0.25=1*(1-0.25)
根据资料显示,为了维护生命,每人每天需要约2.5升水.如果一个没有拧紧的水龙头1分钟大约浪费0.025升水,(100 )时浪费掉的水就可以供一个人维持一天的生命;一月(按30天计算)漏掉的水可供约( 432 )人维持一天的生命.
体育达标人数图
投实心球:男生达标人数:10人
女生达标人数:7人
跳绳:男生达标人数:25人
女生达标人数:25人
踢毽子:男生达标人数:20人
女生达标人数:22人
跳远:男生达标人数:15人
女生达标人数:12人
①全班投实心球的达标率是(34 )%.男生踢毽子的达标率是(80 )%.女生跳远的达标率是(48 )%,( 跳绳 )项目男女生的达标率都达到了100%.

1年前 追问

6

o永远的婴儿o 举报

  1. һͼΣ濴״С飬СһС飬濴С飬ұһС飬ͼΣҪ()С飬ҪС顣

  2. һֻӵķ볤20cm45Ӻļߵ·Ƕף

举报 liforeordination

һͼΣ濴״С飬СһС飬濴С飬ұһС飬ͼΣҪ( 8)С飬Ҫ6С顣 һֻӵķ볤20cm45Ӻļߵ·Ƕף 20*20*3.14*0.75=962cm