一条彩带长4米,第一次剪去它的四分之一,第二次剪去四分之一,还剩(

瓦楞和墙缝 1年前 已收到3个回答 举报

冷暖自知brenda 幼苗


4乘1/4=1m
3乘1/4=3/4m
1+3/4=7/4m
4-7/4=9/4m


7

椰树长影 幼苗


十六分之九


0

woodenchild 幼苗


要看第二次减去的是哪个的四分之一


0