小学四年级找规律的数学题第一题:11×99=1089,111×999=110889,1111×9999=11108889

小学四年级找规律的数学题
第一题:11×99=1089,111×999=110889,1111×9999=11108889,积有什么规律?第二题:12×42=24×21,13×62=26×31,14×82=28×41,46×96=69×64。 再写出这样几个算式?
in12 1年前 已收到2个回答 举报

彭海鸥 幼苗


第二题:15×102=30×51 16×122=32×61


0

皇宫冷雨 种子


第一题:11×99=1089,111×999=110889,1111×9999=11108889,积有什么规律?11×99=1089 2个1×2个9,积是1个1,1个0,1个8,1个9111×999=110889 3个1×3个9,积是2个1,1个0,2个8,1个91111×9999=11108889 3个1×3个9,积是3个1,1个0,3...


0