用分式表示 2x平方y(x-y)除[12xy平方(y-x)]的商,并约分.

蝶影飘零 1年前 已收到1个回答 举报

HC_L 幼苗


2x^2y(x-y)/{12xy^2(y-x)}=-2x^2y(y-x)/{12xy^2(y-x)}=-x/6y


6