一种复读机,降价六分之一买100元.这种复读机原价是多少元?

一种复读机,降价六分之一买100元.这种复读机原价是多少元?
用汉字,把你的思路说出来
sjzllz 1年前 已收到1个回答 举报

泪有点咸 幼苗


100*(1-1/6)=100*(5/6)=120 这够简单的吧?


9