x²+4x+4分之x²-4y²乘以3x²+6xy分之x+2 x-6分之x

x²+4x+4分之x²-4y²乘以3x²+6xy分之x+2 x-6分之x²+1乘以x³+x分之x²-36 5x²-4xy分之y²-x²除以5x-4y分之x+y
一个人的SALSA舞 1年前 已收到1个回答 举报

h9fm 幼苗


x²+4x+4分之x²-4y²乘以3x²+6xy分之x+2=(x+2y)(x-2y)/(x+2)²×(x+2)/3x(x+2y)=(x-2y)/3x(x+2)=(x-2y)(3x²+6x)x-6分之x²+1乘以x³+x分之x²-36 =(x²+1)/(x-6)×(x+...


10