如果用C来表示摄氏度,F表示华氏度,那么C与F之间的关系是:C=5/9(F-32),已知C=5,求F?

yy160033 1年前 已收到1个回答 举报

xietaibin123 春芽


C=5/9(F-32)=5
这里应该是C=(5/9)*(F-32)吧
(5/9)*(F-32)=5
F-32=9
F=41


7