一个带分数,它的整数和分数部分分子都是2,把它化成假分数后是20,这个带分数是多少(分数部分为最简分数

一个带分数,它的整数和分数部分分子都是2,把它化成假分数后是20,这个带分数是多少(分数部分为最简分数
一个带分数,它的整数和分数部分的分子都是2,把它化成假分数后是20,这个带分数是多少?(分数部分为最简分数)
likai4617300 1年前 已收到1个回答 举报

自私的青蛙 幼苗


一个带分数,它的整数和分数部分的分子都是2,把它化成假分数后分子是20,这个带分数是多少?
分母:(20-2)/2=18/2=9
这个带分数是2 2/9
(2又9分之2)


1