任何一个非自然数的因数至少有两个.(判断题)

任何一个非自然数的因数至少有两个.(判断题)
是“非自然数”了,不是“非零自然数”,“1”是自然数了
蓝多多 1年前 已收到4个回答 举报

丁小桔 幼苗


任何一个非自然数的因数至少有两个.(√)
至少有1和它本身.
如:1.2=1x1.2

1年前 追问

1

蓝多多 举报

那分数也是一样吗?

举报 丁小桔

是的:1/2=1x(1/2)=2x(1/4)

buwett 幼苗


任何一个非零自然数的因数至少有两个。(×)(判断题)

1的因数只有1个


2

小虹子 幼苗


是任何一个非零自然数的因数至少有两个。吧?
这是错的,1的因数就只有1自己这1个。所以这句话是错的。

愿我的回答对你有帮助!如有疑问请追问,愿意解疑答惑。如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!

非自然数,又要说因数,那么就是负整数了。因为对于任何非整数的数,是没有因数一说的。
例如1.2×3=3.6,我们不能说1.2是3.6的因...


2

ycckkkk 花朵


任何一个非自然数的因数至少有两个。( )错
1的因数只有1个


2