小亮家七月份和八月份共用电77千瓦时,七月份和八月份之比是5:6.小亮家七月份和八月份共用电多少千瓦时?

红泥小火炉001 1年前 已收到1个回答 举报

红秀加香 幼苗


7月是35度
8月是42度
算法;77÷(5﹢6)=7
7月7×5=35
6月7×6=42


9