空气中的氧气和其他气体的体积比是21:9.1320立方米的空气中,氧气有多少立方米?

山顶的树 1年前 已收到3个回答 举报

z_azhan 幼苗


空气中的氧气和其他气体的体积比是21:9
这个条件是错的吧 应该是 21比79
所以正确答案是 1320x 21/100 =277.2m³


2

dyhct11 幼苗


21+79=100[立方米]
100分之21*1320=277.2[立方米]


2

自欺_欺人_被人欺 幼苗


1320乘以21/30=924(立方米)


1