在空气中 氧气的体积约占百分之21 另一种气体体积约占百分之78 600立方米空气中约有多少氧气、另外一种气

hitchenmeng 1年前 已收到2个回答 举报

miniclare 幼苗


V氧气=600*21%=126立方米
V另一种气体=600*78%=468立方米


4

龙舞青城 幼苗


126立方米氧气,和468立方米氮气


1