56166除以多少整数等于整数

迷失方向1 1年前 已收到3个回答 举报

zh_bing 幼苗


56166=66×851=66×23×37=2×3×11×23×37
所以,在250~450之间有
11×23=253
11×37=407
这两个数
56166=253×222
56166=407×138

1年前 追问

5

举报 zh_bing

如果满意,请点右上角“采纳答案”

举报 zh_bing

如果满意,请点右上角“采纳答案”

木庵 幼苗


56166÷3=18722


2

骏冰雨 幼苗


56166 除以2肯定是整数。


1