求解方程60x+15=60+5*(x+1)

我的初吻给了猪 1年前 已收到5个回答 举报

amelia377 花朵


60x+15=60+5x+5
移项
60x-5x=60+5-15
合并同类项
55x=50
系数化为1
x=10/11


2

jun20034 幼苗


60x+15=60+5*(x+1)
60x+15 =60+5x+5
60x-5x=65-15=50
55x=50
x=10/11


2

金刚石之泪 幼苗


X=11分之10


2

linjing818 幼苗


60x+15=60+5x+5
55x=50
x=10/11


2

giswind 幼苗


60x+15=60+5x+5
55x=50
x=10/11


1