三分之四x×50%=17.4 这个应该知道是解方程吧!

liuqinglin520 1年前 已收到5个回答 举报

happyshirley99 幼苗


三分之四x×50%=17.4
3分之4x*2分之1=17.4
3分之2x=17.4
x=17.4÷3分之2
x=26.1
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


10

qshgui 花朵


三分之四x×50%=17.4
2x/3=17.4
x=17.4×3÷2
x=26.1

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


2

afie 幼苗


x=17.4*2*3/4=26.1


0

cc1g52h4x 幼苗


三分之四x×50%=17.4
三分之四x=17.4÷50%
三分之四x=17.4×2
x=17.4×2×3/4
x=17.4×3/2
x=8.7×3
x=26.1
希望对你有所帮助
如有问题,可以追问。
谢谢采纳


0

chenbaixiang 幼苗


解,4/3×1/2X=17.4
2/3X=17.4
X=26.1


0