在括号里填上最简分数,)时 600克=( )千克 80平方分米=( )平方米 30时=( )日

在括号里填上最简分数,)时 600克=( )千克 80平方分米=( )平方米 30时=( )日
250立方厘米=( )立方分米 3500毫升=( )升 60千克= ( )吨 30平方厘米=( )平方分米 25公顷
冀中消防人 1年前 已收到1个回答 举报

小号骂人 幼苗


75分=( 5/4)时 600克=(0.6 )千克 80平方分米=( 0.8)平方米 30时=(5/4 )日
250立方厘米=( 0.25)立方分米 3500毫升=( 3.5)升 60千克= ( 0.06)吨 30平方厘米=(0.3 )平方分米 25公顷

1年前 追问

4

冀中消防人 举报

最简分数要

举报 小号骂人

75分=( 1(1/4))时 600克=(3/5 )千克 80平方分米=( 4/5)平方米 30时=(1(1/4) )日 250立方厘米=( 1/4)立方分米 3500毫升=( 3(1/2))升 60千克= ( 3/50)吨 30平方厘米=(3/10 )平方分米 25公顷

冀中消防人 举报

25公顷=( )平方千米

举报 小号骂人

25公顷=(1/4 )平方千米