微积分2个问题 1、求曲线y=x^3+1在点(1,2)处的切线方程2、y=x^2+sin3x,求y′′

x小忧 1年前 已收到4个回答 举报

练益富 种子


1.y的导数y'=3X^2,把X=1代入3X^2中,得K=3,又知所求方程过点(1,2),故它的方程为y=3X-1
2.因为y的导数是y'=2X+3cos3X
所以y”=2-9sin3X


10

叶青尘 幼苗


1、y=3x-1
2、y"=2-9sin3x


2

yezhao 幼苗


duei


2

mateasy 幼苗


支持 465663253 - 三级
很详细


0