甲乙两地相距300千米,甲乙两辆货车同时从甲地开往乙地甲货车每小时80千米,3小时后,两车相距90千米,求乙货车每小时行

甲乙两地相距300千米,甲乙两辆货车同时从甲地开往乙地甲货车每小时80千米,3小时后,两车相距90千米,求乙货车每小时行多少千米?
dm88440 1年前 已收到8个回答 举报

ddm95 幼苗


(3×80-90)÷3=50

1年前 追问

1

dm88440 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

恐龙蛙 幼苗


3×80=240


2

63yy 幼苗


50 米


2

yukaiming 幼苗


50


1

睡不好觉 幼苗


300-90=210 设乙每小时x千米 (90+x)×3=210


1

的杰作此词 幼苗


50km


0

linst01 幼苗


50千米每小时


0

hoho1124 幼苗


乙货车每时行40千米


0