1、两个最小的公倍数是18,这两个数在50以内有?

1、两个最小的公倍数是18,这两个数在50以内有?
2、一个数被4、5除,商是正整数,余数是1,这个数最小是?,并求出最大的两位数.
3、5加上多少除以4余1?
4、一条路长96米,原来从一端每隔4米插一面旗,现在要改成每隔6米插一面旗,求不拔出来的旗有多少面?
5、5个连续的自然数,它们的平均数是45,这连续的数是?
虽然没有赏分,但是好的我会追加的!决不食言
bnulzt 1年前 已收到7个回答 举报

一辉的微笑 幼苗


1、两个最小的公倍数是18,这两个数在50以内有?(1、18)(2、9)(3、18)(6、18)2、一个数被4、5除,商是正整数,余数是1,这个数最小是?,并求出最大的两位数.4×5+1=213、5加上额多少除以4余1?(5+0)÷4=1……1,(...


6

hwhwliuliu 幼苗


1. 6和9, 2和9,
2. 最小是21, 最大的二位数是81
3. 4
4. 9(包括起点和终点)
5. 43,44,45,46,47


2

466089297 幼苗


1. 18和36
2.最小是21,最大的两位数是81。
3.加上4
4. 9面
5. 43 44 45 46 47


2

liwanfei0625 幼苗


第一题:是2和9。第二题是:


2

gt0018 幼苗


1:9和2;3和18;6和18;2和18;9和18
2: 21;81
3: 3
4: 4面
5: 43,44,45,46,47


1

紫昔 幼苗


1.6和9,2和9
2.4*5+1=21,4*5*4+1=81
3.4
4.9面
5.43,44,45,46,47
行吗


1

灵蝶舞风 幼苗


1、两个最小的公倍数是18,这两个数在50以内有?
(1、18)(2、9)(3、18)(6、18)
2、一个数被4、5除,商是正整数,余数是1,这个数最小是?,并求出最大的两位数。
4×5+1=21
3、5加上额多少除以4余1?
(5+0)÷4=1……1,(5+4)÷4=2……1,多了。。。
4、一条路长96米,原来从一端每隔4米插一面旗,现在要改成...


1