小华前几次英语测试的平均成绩都是92分,这次要考100分,平均分才94分.问这是他第几次测试?

小猪快睡 1年前 已收到3个回答 举报

w1419 幼苗


[92*(x-1)+100]/x=94
94-92=2
100-92=8
8/2=4


3

fenth09 幼苗


第四次


3

cx8716458 幼苗


4


1