高手come in(1.)x²-5x+6=______(2.)z²+6z-7=______(3)2x

高手come in
(1.)x²-5x+6=______
(2.)z²+6z-7=______
(3)2x²-7x+3=_____
(4)2m²+mn-n²=______
(5)-x²+3x-2______
(6)x的4次方-x²-12________
吃饱了撑gg的 1年前 已收到2个回答 举报

o鸡蛋面o 幼苗


1.(x-3)(x-2)
2.(x-1)(x+7)
3.(x-3)(2x-1)
4.(m+n)(2m-n)
5.(x-2)(-x+1)
6.(x²-4)(x²+3)=(x+2)(x-2)(x²+3)


9

spriteaway 幼苗


(1)x²-5x+6=(x-2)(x-3)
十字相乘法:
1 -2
X
1 -3
(2.)z²+6z-7=(z-1)(z+7)
十字相乘法:
1 -1
X
1 7
(3)2x²-7x+3=(2x-1)(x-3)
十字相乘法:
2 -1
X
1 -3


2