1、在每个括号里填入一个合适的数字,使算式成立.(  )( )8*( )=31( )2.

1、在每个括号里填入一个合适的数字,使算式成立.(  )( )8*( )=31( )2.
2、下面算式中每一个括号代表一个数字,问这5个数字的乘积是多少?( )(  )(  )(  )(  )-5317=88888.  3、在下面算式的每一个括号里填入一个数字,使算式成立.(1)(  )11-(  )9(  )=(  )91(  )-(  )(  )8(  )=(  )1. (2)(  )2(  )-(  )(   )5=737+(  )8(  )=(  )0(  )9.
sukyu 1年前 已收到1个回答 举报

山中小石头 种子


(7)(7)8*(4)=31(1)2
(8)(3)(5)(7)(1)-5317=88888
(9)11-(8)9(0)=(1)91(0)-(1)(8)8(9)=(2)1
(1)(1)2(4)-(1)(0)5=737+(2)8(2)=(1)0(1)9


7