计算圆柱表面积.半径5cm,高是12cm

yzzhccz55 1年前 已收到3个回答 举报

Polariser 幼苗


S=2*π*r*h+π*r²*2
=2*π*5*12+π*25*2
=120π+50π
≈534


2

火星白色猎人 幼苗


3.14*5*5*2+2*3.14*5*12=3.14*(50+120)=3.14*170=533.8


3

mjsong 幼苗


170π


0