5.01+5.02+5.03+5.04+5.05+.5.99为什么等于=544.5

急速酷客 1年前 已收到3个回答 举报

时钟先生 幼苗


5.01+5.02+5.03+5.04+5.05+.5.99
=(5.01+5.99)×99÷2
=11×99÷2
=544.5


1

Lessic8182 幼苗


=5×99+49×1+0.5
=495+49+0.5
=544.5


1

凝眉MM 幼苗


5.01+5.02+5.03+5.04+5.05+......5.99
=5×100+(0.01+0.99)×99÷2
=500+49.5
=549.5


0