帅哥美女救命运一批货物,第一天运走总数的五分之二,第二天运走总数的百分之25,两次共运走1950千克,这批货物有多少千克

帅哥美女救命
运一批货物,第一天运走总数的五分之二,第二天运走总数的百分之25,两次共运走1950千克,这批货物有多少千克?
一个圆柱形油桶的容积是90升,内底面积20平方分米,若桶内油占总容积的百分之80,釉面离桶有几分米?
小芳的爸爸上月应纳税所得额是840元,如果按百分之10的税率激纳个人所得税,应激纳的个人所得税是多少元?如果应纳税所得额是80元,激纳个人所得税是4元,那么税率是多少?
常青园居民小区里,有216户居家中装了电话机.其中有12户,每户安装了2部电话机,其余的每户装1部电话机,安装1部电话机的户数占安装电话机总户数的百分之几?
今日救我,改日报答哇,
精伶兔 1年前 已收到1个回答 举报

迷失的阿树 幼苗


运一批货物,第一天运走总数的五分之二,第二天运走总数的百分之25,两次共运走1950千克,这批货物有多少千克?
1950÷(2/5+25%)=1950÷0.65=3000(千克)
一个圆柱形油桶的容积是90升,内底面积20平方分米,若桶内油占总容积的百分之80,釉面离桶有几分米?
90÷20×(1-80%)=0.9(分米)注:离桶顶
小芳的爸爸上月应纳税所得额是840元,如果按百分之10的税率激纳个人所得税,应激纳的个人所得税是多少元?如果应纳税所得额是80元,激纳个人所得税是4元,那么税率是多少?
840×10%=84(元)4÷80=5%
常青园居民小区里,有216户居家中装了电话机.其中有12户,每户安装了2部电话机,其余的每户装1部电话机,安装1部电话机的户数占安装电话机总户数的百分之几?
(216-12)÷216≈94.4%


6