从甲地到乙地,某人步行比乘公共汽车多用三小时,已知步行速度为每小时6千米,公交车的速度为每小时45千mi

从甲地到乙地,某人步行比乘公共汽车多用三小时,已知步行速度为每小时6千米,公交车的速度为每小时45千mi
设甲乙两地相距x千米,则可列方程为_________________
ly01a 1年前 已收到3个回答 举报

yhwfeixiang 春芽


x/6-x/45=3

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

笨球729 花朵


x/3=x/45+3


0

皓之云 幼苗


X/6=X/45+3


0