(-10)*三分之一*0.1*6 等于多少?

ly167 1年前 已收到3个回答 举报

syzx 幼苗


=(-10)*0.1*6/3
=-6/3
=-2


3

coebcbo 花朵


-10*1/3*0.1*6
=-10*1/10*1/3*6
=-1*2
=-2


2

godspeed6688 幼苗


=-10/3*6/10
=-2


1