动物园里孔雀比老虎多15只孔雀的叫脚比老虎多18只动物园有多少只孔雀?

c3mvla 1年前 已收到1个回答 举报

残皇 幼苗


设孔雀x只
2x-4(x-15)=18
2x-4x+60=18
4x-2x=60-18
2x=42
x=21
请好评

~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


11