小丽和妈妈到超市购买物品,请你帮她们把空格填完整。 物品 数量(千克) 单价(元/千克) 总价(元) 绿豆 5.6 3.

小丽和妈妈到超市购买物品,请你帮她们把空格填完整。
物品
数量(千克)
单价(元/千克)
总价(元)
绿豆
5.6
3.40
鸡蛋
4.85
28.13
豆腐
1.75
0.75
6.00
合计
54.57元
nn油民 1年前 已收到1个回答 举报

预期轨迹 幼苗


5.6×3.40=19.04
28.13÷4.85=5.8
(54.57-19.04-28.13-6.00)÷1.75=1.4÷1.75=0.8
54.57-19.04-28.13-6.00=1.4
6.00÷0.75=8


9