已知COS[(6分之派)-a]=3分之根号3,则COS[(6分之5派)+a]=?

雯神 1年前 已收到2个回答 举报

小布什cc 幼苗


你可以看做COS(x)=3分之根号3,
求COS(π-x)=
好像是 -3分之根号3


10

想_fei 幼苗


等于 负3分之根号3,cos(6分之派-a)=-cos(-6分之5派-a)=-cos(a+6分之5派)


0