请于10min内给我答案!谁答得又快又好又正确,分就给谁.(把握机会,几次一次!一世上最长的英语单词是什么?(非脑筋急转

请于10min内给我答案!
谁答得又快又好又正确,分就给谁.(把握机会,几次一次!一世上最长的英语单词是什么?(非脑筋急转弯) 二算24:(1):1 5 5 5;(2):2 6 8 9.三“52255487”是什么意思?四A B C D为四个自然数,若“ABCD”这个自然数乘以9等于“DCBA”这个自然数,求A B C D分别为多少?(A B C D分别不相等.我只要答案.) 五仅由“横竖”组成的汉字,请写出11个以上.(例如“十”字可以,但“口,五”等不行,因为它们中有“折”,记住,只能有且必须要有“横竖”,笔画数不限.) 六世上谁最早发现氧气?七上联:刚正不阿,留得正气凌霄汉.下联:八蚊子喜欢你吗?
A20011395 1年前 已收到1个回答 举报

相约40 幼苗


我的答案:(一)它是“Pneumonoultramicroscopicsilicovolcanoconiosis”,意思是“肺尘病,硅酸盐沉着病”.(二)(1)(5-1÷5)×5=24;(2)9÷6×8×2=24.(三)意思是:“我若爱你我是白痴”.(四)它是1089×9=9801.(五)有这些字:工,王,甘,土,士,干,丰,正,止,上,非,廿.(六)公元800年,唐朝茅华最早发现氧气,他比欧洲英国普利斯特里(1779年)和瑞典的舍勒(1773年)发现氧约早1000年.(七)下联是:幽而发愤,著成信史照尘寰.(八)不喜欢,原因:①我出汗少:汗液含有大量氨基酸,乳酸及氨类化合物,蚊子对此非常敏感,一旦嗅到这些物质的气味便会食欲大开.②我肺活量小:肺活量大的人呼吸大而深长,呼出的二氧化碳较多,蚊子嗅到后会群集而来.③我的肤色较白,我通常不喜欢穿的深色的衣服:颜色越浓越深,对蚊子的反光作用越小,越容易受到蚊子的叮咬…因此,我是一个令蚊子讨厌的人!


7