从甲地到乙地需5小时,原路返回时速度提高20%汽车再甲乙两地往返一趟共需几小时?

ggsuperman 1年前 已收到3个回答 举报

未来的无赖 春芽


去时速度是1/5,返回是1/5*(1+20%)=6/25,时间是1/6/25=4/1/6小时,共需5+4/1/6=9/1/6小时


5

大云莲慈 幼苗


55/6h


2

lzq88880 幼苗


1 6 6 1 11 11 25
—*(1+0.2)=— —+ —=— 1除以—=—小时
5 25 1*2=2 25 5 25 25 11
25
答:再甲乙两地往返一趟共需—小时?
11


2