已知两个数的商是25,被除数缩小5倍,除数不变,商是多少?

honlang259 1年前 已收到9个回答 举报

qingzi630 幼苗


已知两个数的商是25,被除数缩小5倍,除数不变,商是:25÷5=5
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


4

走过那片浅滩 幼苗


当a是正数时b,c都是正数,可设a=25b+c,c


2

马元元 精英


25÷5=5
已知两个数的商是25,被除数缩小5倍,除数不变,商是5


1

hawkyutao 幼苗


商同时缩小5倍,就是25÷5=5
商是5


1

风来雁 幼苗


答案是5


1

hly_gaga 幼苗


被除数缩小5倍,就是将原来的被除数再除以5,即5


1

bapedoul 花朵


已知两个数的商是25,被除数缩小5倍,除数不变,商是5


1

winglesspetal 果实


已知两个数的商是25,被除数缩小5倍,除数不变,商是25÷5=5


0

adderchan 幼苗


在除法算式里,除数不变,被除数缩小5倍,商就缩小5倍。25÷5=5


0