一个四位数减两位数等于一个四位数的式子是什么?

一个四位数减两位数等于一个四位数的式子是什么?
从0到9十个数字,不能重复
信口开河 1年前 已收到5个回答 举报

怎么拽怎么来 幼苗


在这个问题中两个四位数的千位必定是相邻的两个数
被减数的百位必定为0 减得的四位数百位必定为9
当千位为2 1时 还剩3 4 5 6 7 8 六个数
2034-78=1956 2034-56=1978 2043-78=1965 2043-65=1978
2043-87=1956 2043-56=1987
以此类推


3

hooyunk 幼苗


3076-58=2914
突破口是百位


2

易兴旺Z 幼苗


6021-34=5987
被减数的百位一定是0,差数的百位一定是9;
被减数的千位比差数的千位大1;
其余的就慢慢试吧。


1

dd校对先生 幼苗


呵呵......这个好象是一个死问题,无解


0

chynna_78 幼苗


2043-86=1957
2043-87=1956
应该还有,你再试试,答案不是唯一的


0