请问:一个直角梯形的斜腰长4厘米,另一腰长3厘米,上底长2厘米,则它的面积是多少?

ls0320 1年前 已收到7个回答 举报

吉祥日光灯 幼苗


根号(4²-3²)=根号7
它的面积=(2+2+根号7)x3÷2
=6+(3根号7)/2


10

恋恋轩儿 幼苗


S=(2+2+√7)×3÷2=6+(3√7)/2


2

xu_f 幼苗


根号(4²-3²)=根号7
它的面积=(2+2+根号7)x3÷2
=6+(3根号7)/2


2

吾两夜 幼苗


9.68


1

lbh2744 幼苗


6+1.5根号7


0

judawei 幼苗


s=2x3+1,5倍的根号3


0

胡同里赶猪 幼苗


面积=2x3+3√(4²-3²) ÷2
=6+3,9686=9,9686
≈10平方厘米


0