园林工人在马路两旁栽了52棵树,成活了48棵,马上又补种了4棵,全部成活.问这批柳树成活率是多少(2位小数)

园林工人在马路两旁栽了52棵树,成活了48棵,马上又补种了4棵,全部成活.问这批柳树成活率是多少(2位小数)
(保留2位小数) 顺便算式
澜观产房 1年前 已收到2个回答 举报

8578999 幼苗


48÷(52+4)×100%=48÷56×100%≈85.71%.

1年前 追问

7

澜观产房 举报

可是 我同学说是 (48+4)÷(52+4)×100%

举报 8578999

额.... 看错了,后栽下去的那4棵我把看成全不成活了。 应该是(48+4)÷(52+4)×100%=52÷56×100%≈92.86% sorry

cat0668 幼苗


(48+4)÷(52+4)=92.87%
四舍五入啊本来是92.8571428......就是92.87%


1