49.2-0.5*0.5-8.75怎么用简便方法计算?

hanbe01 1年前 已收到1个回答 举报

alianss 幼苗


49.2-0.5*0.5-8.75
=49.2-0.25-8.75
=49.2-(0.25+8.75)
=49.2-9
=40.2


10