(2+1)x(2x2+1)x(2x2x2+1)x(2x2x2x2+1).(2的64次方+1)

wan春 1年前 已收到3个回答 举报

lile0318 幼苗


(2+1)x(2x2+1)x(2x2x2+1)x(2x2x2x2+1).(2的64次方+1)
=(2-1)(2+1)x(2x2+1)x(2x2x2+1)x(2x2x2x2+1)...(2的64次方+1)/(2-1)
=(2^2-1)(2^2+1)…………(2^64+1)
=(2^4-1)(2^4+1)…………(2^64-1)
=……
=2^128-1


1

ywf2004 幼苗


*(2 - 1)
反复套用平方差公式
得2^128 - 1


2

wfeng0504 幼苗


(2+1)x(2x2+1)x(2x2x2+1)x(2x2x2x2+1).....(2的64次方+1)
(2-1)*(2+1)x(2x2+1)x(2x2x2+1)x(2x2x2x2+1).....(2的64次方+1)
=(2^128-1)


1