用彩带捆扎长30cm,宽20cm,高25cm的礼品盒,打结处共用40厘米长,要扎这种礼品盒至少需准备多少厘米

用彩带捆扎长30cm,宽20cm,高25cm的礼品盒,打结处共用40厘米长,要扎这种礼品盒至少需准备多少厘米
长的彩带比较合理 a.150 b.190 c.200 d.240
很差劲 1年前 已收到3个回答 举报

lwjly8888 幼苗


用彩带捆扎长30cm,宽20cm,高25cm的礼品盒,打结处共用40厘米长,要扎这种礼品盒至少需准备(d)厘米 长的彩带比较合理
a.150 b.190 c.200 d.240
30×2+20×2+25×4+40
=60+40+100+40
=240厘米

1年前 追问

2

很差劲 举报

file://C:Documents and SettingsAdministrator桌面1.jpg 你能看到上面的图片吗

举报 lwjly8888

file://C:Documents and SettingsAdministrator桌面1.jpg 看不到啊

很差劲 举报

由棱长为1厘米的小正方体搭拼成的,它的体积是()立方厘米至少还需要()个这样的小正方体,才能搭拼成一个大正方体

san580063 幼苗


(30+25)*2+(20+25)*2+40=240(厘米)


2

ASDF19029 幼苗


由棱长为1厘米的小正方体搭拼成的,它的体积是(4)立方厘米至少还需要(4)个这样的小正方体,才能搭拼成一个大正方体.


1