乐乐看一本故事书,第一天看了全书的三分之一,第二天看了全书的八分之三,剩下的要从

乐乐看一本故事书,第一天看了全书的三分之一,第二天看了全书的八分之三,剩下的要从
69页看起.这本故事书共有几页?
沙织守鹤 1年前 已收到3个回答 举报

yingyz123 幼苗


设:共有X页
1/3X+3/8X=68


1

坏眼泪 幼苗


共有96页


2

bessie820822 幼苗


69-1=68(页)
68/(1/3+3/8)
=68/17/24
=96页


2