求生铁管重量?内径230MM,外径250MM,长12M.有多少重啊?在线等?

右脚带手表 1年前 已收到1个回答 举报

玻璃上的窗户 幼苗


铁的体积=
[3.14*(250^2-230^2)]*12*1000
=3.14*(62500-52900)*12000
=3.14*9600*12000
=361728000(MM^3)
=0.3617(立方米)
重量=
0.3617*7.8
=2.82126(千克)
=2.82126(吨)


3